Georges Braque , Argenteuil 1882 , Parigi 1963 "Atalante" ceramica dorata (alt. cm 31) Punzone: realisè d'après la gouache G. Braque al retro, p.a. L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Armand Israel a Parigi in data 22.10.2008