GEORGES BRAQUE (ARGENTEUIL 1882-PARIS 1963)
Feuillage en couleurs (Vallier 105)
GEORGES BRAQUE (ARGENTEUIL 1882-PARIS 1963) Feuillage en couleurs (Vallier 105) Eau-forte en couleurs, 1956, sur BFK Rives, signée et numérotée 59/60 au crayon, publiée par l'Atelier Crommelynck, Paris, avec son timbre sec, cadre Feuille 65.7 x 50.2 cm. (25½ x 19¾ in.) ; Plaque 44 x 37.8 cm. (17½ x 14½ in.)