Auction archive: Lot number 297

Georges BRAQUE (Argenteuil, 1882 - Paris, 1963) Le poète (Cinq poésies en hommage à Georges Braque) - 1958

€0
€2,340
ca. US$2,618

€0
€2,340
ca. US$2,618

Georges BRAQUE (Argenteuil, 1882 - Paris, 1963) Le poète (Cinq poésies en hommage à Georges Braque - 1958 Lithographie en couleurs sur Japon Signée et dédicacée "Pour F.Mourlot, mes compliments" Lithograph in colors; signed and dedicated Hauteur : 34 Largeur : 62 cm Bibliographie : Vallier 131

28 May 2019
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020

28 May 2019
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020