Verve GEORGES BRAQUE (Argenteuil-sur-Seine, 1882-París, 1963)
Portada litográfica de un número de la revista Verve, realizada a partir de una pintura del artista, y editada por E. Tériade, Paris, C. 1930. Firmada en plancha. Con marco tallado.
Medidas: 35 x 25 cm
Medidas: 35 x 25 cm