Georges BRAQUE et René CHAR LE SOLEIL DES EAUX Spectacle pour une toile des pêcheurs Paris, Librairie Matarasso, 1949. In-4°(288 x 230), en feuilles, partiellement non coupé, sous couverture blanche, imprimée, chemise et étui d'éditeur. 4 eaux-fortes en couleurs, hors-texte dont 1 en frontispice Edition à 200 exemplaires, celui-ci n°71, 1 des 170 sur Vélin du Marais signé par l'auteur et l'artiste à l'encre au colophon. Très bon exemplaire avec 2 exemplaires du bulletin de souscription Vallier 47