Georges de Feure (Georges Joseph van Sluijters, dit) (1868-1943). Les Pauvres, Bruges. 1896. Lithographie. 373 x 273. Ian Millman, Georges de Feure Maître du symbolisme et de l’Art Nouveau, Paris, ACR Édition, 1992, p. 105. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur chine volant. Infimes rousseurs. Traces de plis obliques. Toutes marges.