Archive
Estimate: €2,500 - €3,500
ca. US$2,828 - US$3,959
Price realised:  n. a.
Lot number 6, Views: 18

GEORGES FOUQUET (1862-1957) Feuillage stylisé Boucle de ceinture. Épreuve en argent, vermeil, émail, en partie sur fond guilloché, pierres semi-précieuses. Signée G. FOUQUET au dos. Longueur : 8,8 cm Poids brut : 73,41 g

Informations about the auction
Auction house: La Maison de Vente Ader
Title: Arts Décoratifs & Sculptures du XXème siècle
Date of the auction: 7 Jun 2019
Address: La Maison de Vente Ader
Salle 5 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris