Auction archive: Lot number 8

Georges GORI (XIXe-XXe siècle)

€200 - €300
ca. US$224 - US$337
Auction archive: Lot number 8

€200 - €300
ca. US$224 - US$337

L'effort Sculpture. Épreuve en bronze à patine vert nuancé. Fonte d'édition ancienne des années 1930-40. Terrasse en marbre noir veiné. Signée G. GORI, porte la marque Bronze, le numéro 40 et le cachet de fondeur Les Neveux de Jules Lehmann L.N. J.L. PARIS sur le tertre. H. 17 cm - L. 31 cm

Auction archive: Lot number 8
30 Jun 2020
De Baecque
Marseille, 5, rue Vincent Courdouan 13006 Marseille

Auction archive: Lot number 8
30 Jun 2020
De Baecque