Georges HAMEL, dit Géo Ham Laval, 1900 - Paris, 1972 La loi du lynch Aquarelle Signée et datée 'Geo Hem 20' en bas à droite Hauteur : 34,50 Largeur : 20 cm Commentaire : Amusant travail de jeunesse de Georges Hamel, qui devint dès les années 1925 l'illustrateur le plus talentueux de la vitesse et des courses automobiles.