Georges Hugnet (1906-1974) Les charmes des saisons signé 'GEORGES HUGNET' (en bas à droite), daté et titré 'LES CHARMES DES SAISONS (1937)' (en bas à gauche) décalcomanie et collage sur carton 27 x 42.5 cm. Exécuté en 1937 signed 'GEORGES HUGNET' (lower right), dated and titled 'LES CHARMES DES SAISONS (1937)' (lower left) decalcomania and collage on board 10 5/8 x 16 ¾ in. Executed in 1937