Georges JOUVE (1910 - 1964) Coupe - 1955 Céramique émaillé blanche Signée sous la base Hauteur : 18 Largeur : 10 cm Bibliographie : "Georges Jouve" Editions Jousse Entreprise - Paris 2005. Modèle similaire reproduit en noir et blanc pages 56-57