Georges LEPAPE] Modes et manières d'aujourd'hui - Années de Guerre, 1914-1919 Collection Pierre Corrard, 1921. Portfolio in-8, plat illustré, rabats en papier illustré en couleurs (consolidé), lacet, dos vélin au titre doré. Illustré de 12 gouaches de George Lepape reproduits au pochoir. Tirage limité à 300 ex. num., celui-ci 1/260 ex. sur papier du japon (n° 265). Douze poèmes de Henry-Jacques. Typographie de Coulouma, mis en couleurs par Jean Saudé Dos vélin refait, rangé dans un étui couvert de soie rose aux reflets or (Jon Buller).