GEORGES-LORING BROWN (BOSTON 1814 - 1889 MALDEN)
Vue de l'arrière-pays à Ischia, Italie
GEORGES-LORING BROWN (BOSTON 1814 - 1889 MALDEN) Vue de l'arrière-pays à Ischia, Italie signé et daté 'G. L Brown/NAPLES/1856' (en bas à droite) Huile sur toile 48,1 x 81,8 cm. (19 x 32¼ in.) inscrit au dos 'Vue pris d'après Nature/à la Isle d'Ischia-Baie de Naples/Maisons du Pêcheur/par Georges L. Brown/1856/à Ischia'