Georges MATHIEU (1921 - 2012) 1429 - 1982 Huile sur toile Signée et titrée en bas à droite "Mathieu, 1429", titrée à nouveau au dos sur le châssis "1429" Hauteur : 97 Largeur : 195 cm Provenance : Collection Alain et Michèle Carles, Paris Succession Michelle Dubeuf Commentaire : Nous remercions Monsieur Jean-Marie Cusinberche pour les informations qu'il nous a aimablement communiquées. Oil on canvas; signed and titled lower right, titled again on the reverse on the stretcher