Georges MATHIEU (1921 - 2012) COMPOSITION - Circa 1950 Huile sur contreplaqué Signé des initiales en bas à gauche "G.M." Hauteur : 68 Largeur : 193 cm Provenance : Ancienne Collection Carlo Frua De Angeli, Milan, en 1954-56 A l'actuel propriétaire par cessions successives Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par le Comité Georges Mathieu Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Georges Mathieu sous le n°GM50003. Un certificat du Comité Georges Mathieu sera remis à l'acquéreur. OIL ON PLYWOOD; SIGNED WITH INITIALS LOWER LEFT