Georges MATHIEU (1921 - 2012) OTRYS I - 1976 Huile sur toile Signée et datée en bas à droite "Mathieu, 76", titrée au dos sur le châssis "Otrys" Hauteur : 89 Largeur : 116 cm Provenance : Collection Alain et Michèle Carles, Paris Succession Michelle Dubeuf Expositions : Barcelone, Galerie Beaubourg, "Mathieu, Homenaje a Espana", novembre 1976-janvier 1977, reproduit au catalogue p. 16 Commentaire : Nous remercions Monsieur Jean-Marie Cusinberche pour les informations qu'il nous a aimablement communiquées. Oil on canvas; signed and dated lower right, titled on the reverse on the stretcher