Georges MATHIEU (1921 - 2012) PETITE LIBERATION DE PARIS - 1980 Huile sur toile Signée, située et dédicacée en bas à droite "Mathieu, Paris, ce 25 Août 1987", titrée au dos sur le châssis "Petite Libération de Paris" Hauteur : 97 Largeur : 195 cm Provenance : Collection Alain et Michèle Carles, Paris Succession Michelle Dubeuf Commentaire : Nous remercions Monsieur Jean-Marie Cusinberche pour les informations qu'il nous a aimablement communiquées. Oil on canvas; signed, located and dedicated lower right, titled on the reverse on the stretcher