Auction archive: Lot number 182

Georges MATHIEU (1921 - 2012) THE MEANING OF MEANING - 1957

€190,000 - €250,000
ca. US$230,184 - US$302,874

€190,000 - €250,000
ca. US$230,184 - US$302,874

Georges MATHIEU (1921 - 2012) THE MEANING OF MEANING - 1957 Huile sur toile Signée et datée en bas à gauche "Mathieu, 57", titrée et datée au dos sur le châssis "the Meaning of Meaning, 57" Hauteur : 97 Largeur : 162 cm Provenance : Galerie Hurtebize, Cannes Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Commentaire : Un certificat du Comité Georges Mathieu sera remis à l'acquéreur. Oil on canvas; signed and dated lower left, titled and dated on the reverse on the stretcher

8 Dec 2020
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020

8 Dec 2020
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020