Georges ROUAULT 1871 - 1958 Acrobate ou le lutteur - Circa 1913 Gouache sur papier Signé en bas vers la gauche "G. Rouault" Hauteur : 30,50 Largeur : 19,50 cm Provenance : Paris, Vente Hôtel Drouot, le 21 juin 1991, lot 5 Collection particulière, Paris Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le tome III du catalogue raisonné actuellement en préparation par le Comité Rouault Commentaire : Gouache on paper; signed lower left