Auction archive: Lot number 214

Georges ROUAULT] ENSEMBLE DE 4 OUVRAGES

€0
€145
ca. US$194

€0
€145
ca. US$194

Georges ROUAULT] ENSEMBLE DE 4 OUVRAGES - Georges Rouault 1871-1958 : catalogue raisonné. Musée d'Art Moderne de la Ville de Paris, 1983. In-8ø br., 232 pp. - Rouault, peintures inconnues ou célèbres. Galerie Charpentier, 1965. In-8ø br, non paginé. - Georges Rouault aquarelles. Galerie Yoshii, 1976. In-8ø br., non paginé. 14 oeuvres reproduites. - Georges Rouault : peintures, gravures. Tel Aviv, Musée de Tel-Aviv, 1975. In-8ø carré br. Texte en français, anglais et hébreux.

19 Jun 2007
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

19 Jun 2007
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020