Georges Stein (Paris 1870-1955 Paris) Sitzende Dame Aquarell auf Papier; 32 × 22,5 cm (Passep.-Ausschnitt) Zwei Mal signiert und undeutlich datiert links mittig und rechts oben: Stein (…) Provenienz Privatsammlung, Österreich