Georges VALMIER (1885-1937) PAYSAGE, 1923 Huile sur toile Signée et datée "1923" en bas à gauche Hauteur : 65 Largeur : 81 cm Provenance : Galerie l'Effort Moderne, Léonce Rosenberg, Paris Galerie Simone Heller, Paris Acquis directement par l'actuel propriétaire le 15 décembre 1966 Expositions : New York, Brooklyn Museum,"International Exhibition of Modern Art", 1926, no.78 Bibliographie : Ce tableau sera inclus dans le supplément du catalogue raisonné actuellement en préparation par Madame Denise Bazetoux Commentaire : Un certificat de Madame Denise Bazetoux sera remis à l'acquéreur