Georges Van der Straeten (École belge). Sculpture en bronze à patine dorée: Jeune fille à la gerbe de fleurs. Signée: G. Van der Straeten, cachet "Société des Bronzes de Paris" au dos. Dimensions : H.: 52 cm.