Archive
Estimate: €100 - €150
ca. US$120 - US$181
Price realised:  n. a.
Lot number 296, Views: 20

GEORGES VI Quatre médailles : - THE DEFENCE MEDAL - 1939-1945 MEDAL. Attribuée « 179726 V.OFFRINGA ». - GENERAL SERVICE MEDAL. Agrafe « MALAYA ». En argent. Attribuée « 21145896 SIGMN PREMBAHADUR ALLER SIOS OUR ». Poids brut : 32 g - CORONATION MEDAL. Rubans. T.T.B. à SUP.

Informations about the auction
Auction house: La Maison de Vente Ader
Title: ORDRES DE CHEVALERIE & DECORATIONS - Collection de Monsieur A. 2e partie
Date of the auction: 10 Mar 2021
Address: La Maison de Vente Ader
Salle des ventes Favart, 3, rue Favart 75002 Paris