Georgian-Stil, England 19.Jh. Mahagoni. Rechteckiger, vierschübiger Korpus auf ausgeschnittenen Füssen. Geschrägte Schreibplatte vor sechschübigem Innenausbau. Gebrauchsspuren. 105x48x106 cm.