Auction archive: Lot number 50

Gérard Cabus, “Fenètres en Chine” , Ölgemälde von 1972 & Curtois- Suffit, Paris um 1960, “Le mandarin merveilleux”, informelles Ölgemälde, ausgestellt New York 1969

Auction 13.05.2022
13 May 2022 - 14 May 2022
Reserve
€500 - €600
ca. US$528 - US$634

Auction 13.05.2022
13 May 2022 - 14 May 2022
Reserve
€500 - €600
ca. US$528 - US$634

Gérard Cabus, "Fenètres en Chine" , Ölgemälde von 1972 & Curtois- Suffit, Paris um 1960, "Le mandarin merveilleux", informelles Ölgemälde, ausgestellt New York 1969 Gérard Cabus, 1928 - Paris - 2021, Studium an der École des Beaux Arts, ab 1962 vertreten durch Galerie 5- mars/ Paris mit internationalen Ausstellungen in New York u.v.a., hier: "Fenètres en Chine" , linear-expressive Komposition, Öl/ Platte, 92 x 73 cm, l.o.sign.u.dat. (19)72, verso bez. / Lyon Curtois- Suffit, sehr bekannte Pariser Familie mit berühmten Künstlern und Architekten ( z.B. Octave Curtois- Suffit ), hier: Informelle Komposition "le mandarin merveilleux", Öl/ Lw., 65 x 80 cm, r.u.sign., verso bez. und alter Ausst.- Aufkleber "cette ouevre à participé à la 2nd exhibition of contemporary European painting in USA au Waldorf Astoria/ New York, 1969" teilen twittern 0 merken 0

13 May 2022 - 14 May 2022
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
info@auktionen-in-heidelberg.de
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335

13 May 2022 - 14 May 2022
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335