GERARD ERNEST SCHNEIDER (1896-1986)

Archive
Estimate: €1,000 - €1,500
ca. US$1,276 - US$1,915
Price realised:  €6,875
ca. US$8,777
Lot number 122, Views: 35

Sans tittre
GERARD ERNEST SCHNEIDER (1896-1986) Sans tittre signé 'Schneider' (en bas à gauche) gouache sur papier 36.5 x 53 cm. (14 3/8 x 20 7/8 in.) Réalisé vers 1950.

Informations about the auction
Auction house: Christie's
Title: Collection de Madame Darthea Speyer, une Américaine à Paris (Vente Sans Prix de Réserve)
Date of the auction: 7 Jul 2010
Address: Christie's
7 July 2010, Paris