Gérard FROMANGER (Né en 1939) LE BLANC PUR - 1989-90 Huile sur toile Signée, datée, titrée, située et annotée au dos "Gérard Fromanger, Série : De toutes les couleurs (Suite), Le blanc pur, Paris-Siena, 1989-1990" Hauteur : 60 Largeur : 73 cm Commentaire : Cette oeuvre fait partie de la série "De toutes les couleurs". OIL ON CANVAS; SIGNED, DATED, TITLED, LOCATED AND INSCRIBED ON THE REVERSE