Gérard FROMANGER (né en 1939) PLACE DE LA BASTILLE, 1, 2000 Acrylique et traces de café sur toile signé, titré, daté, situé et annoté au dos "Gérard Fromanger, Place de la Bastille 1, 2000, Paris-Sienne, Série: Rhizomes, Peintures-café, Place de la Bastille" Hauteur : 100 Largeur : 81 cm Bibliographie : Serge July, "Fromanger", Editions Cercle d'Art, 2002, reproduit sous le n°303 p.262 Commentaire : Cette oeuvre est la première d'une série compléte toutes différente de 1-24 s'intitulant "Rhizomes"