Gérard FROMANGER (Né en 1939) RUE DE LA FORET - 1974 Huile sur toile Signée, datée, titrée et annotée au dos "Gérard Fromanger, Le désir est partout, Rue de la forêt, oct. 1974" Hauteur : 73 Largeur : 60 cm Provenance : Collection particulière, Allemagne Bibliographie : A. Jouffroy, revue Opus International n°56, "Le nouveau Fromanger ou Le désir de la peinture est partout", juin 1975, reproduit p. 37 Commentaire : Cette oeuvre fait partie de la série "Le désir est partout". OIL ON CANVAS; SIGNED, DATED, TITLED AND INSCRIBED ON THE REVERSE