Auction archive: Lot number 5

GÉRARD (Rosemonde, Louise-Rose

€20 - €30
ca. US$23 - US$35
Auction archive: Lot number 5

€20 - €30
ca. US$23 - US$35

GÉRARD (Rosemonde, Louise-Rose Étiennette, dite) - 1866-1953 - Manuscrit autographe signé intitulé " Articles de Paris. Nouvelle année " - Sur 6 pages In-4° de papier vert - A l'encre violette bien lisible - Bon état. Provenance : Archives de René Vallet, journaliste au Petit Journal, quotidien parisien républicain et conservateur, paru de 1863 à 1944.

Auction archive: Lot number 5
24 Oct 2020
Jack-Philippe Ruellan - Maison de Ventes aux Enchères
8 rue du Dr J. Audic
Z.A.C. du Ténénio - BP 37
56000 Vannes
ruellan.cpriseur@orange.fr
+ 33 (0)2 97472632
+33 (0)2 97479182

Auction archive: Lot number 5
24 Oct 2020
8 rue du Dr J. Audic
Z.A.C. du Ténénio - BP 37
56000 Vannes
ruellan.cpriseur@orange.fr
+ 33 (0)2 97472632
+33 (0)2 97479182