GÉRARD (Rosemonde, Louise-Rose Étiennette, dite) - 1866-1953 - Manuscrit autographe signé intitulé " Articles de Paris. Nouvelle année " - Sur 6 pages In-4° de papier vert - A l'encre violette bien lisible - Bon état. Provenance : Archives de René Vallet, journaliste au Petit Journal, quotidien parisien républicain et conservateur, paru de 1863 à 1944.