Gérard SCHNEIDER (1896-1986) COMPOSITION Gouache sur papier marouflé sur toile Hauteur : 50 Largeur : 65 cm Provenance : Galerie Lucas, Espagne Collection particulière, Paris Bibliographie : Gérard Xuriguera, "Gérard Schneider", Editions Cimal, Espagne, 1985, couverture du catalogue reproduit Commentaire : Nous remercions Madame Gérard Schneider de nous avoir confirmée l'authenticité de cette oeuvre