Auction archive: Lot number 8

€3,000 - €5,000
ca. US$3,632 - US$6,054
€9,216
ca. US$11,160
Auction archive: Lot number 8

€3,000 - €5,000
ca. US$3,632 - US$6,054
€9,216
ca. US$11,160

Gérard SCHNEIDER (1896-1986) Composition, 1952 Encre et gouache. Signée et datée en bas à droite. (Petites rousseurs et plis). 37 x 54,5 cm Cette œuvre figurera sous le numéro GS-P-52-057 au Catalogue Raisonné de Gérard Schneider (1896-1986) en cours de rédaction sous la direction de Madame Laurence Schneider. La lettre d'inclusion au Catalogue raisonné de l'œuvre peint de Gérard Schneider (1896-1986) sera remise à l'acquéreur.

Auction archive: Lot number 8
4 Jun 2021
La Maison de Vente Ader
Salles 5 & 6 - Drouot, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auction archive: Lot number 8
4 Jun 2021
La Maison de Vente Ader