Gérard SCHNEIDER (1896 - 1986) OPUS 16N - 1977 Acrylique sur toile Signée et datée en bas à gauche "Schneider, 77", titrée au dos "16 N" Hauteur : 100 Largeur : 81 cm Provenance : Collection particulière, Paris Bibliographie : Cette œuvre figurera sous le n°GS-T-77-008 au Catalogue Raisonné de l'Oeuvre Peint de Gérard Schneider, en cours de rédaction sous la direction de Madame Laurence Schneider et de Monsieur Christian Demare, et édité par la Galerie Diane de Polignac. Commentaire : Une lettre d'inclusion au Catalogue Raisonné des oeuvres sur toile de Gérard Schneider sera remise à l'acquéreur. Acrylic on canvas; signed and dated lower left, titled on the reverse