Gérard SCHNEIDER (1896 - 1986) OPUS 53L - 1976 Acrylique sur toile Signée et datée en bas à gauche "Schneider, 76" Hauteur : 80 Largeur : 99 cm Provenance : Collection particulière, Paris Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné des oeuvres sur toile de Gérard Schneider, édité par la Galerie Diane de Polignac, sous la direction de Madame Laurence Schneider et de Monsieur Patrick Gilles Persin. Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste sous le n°GS-T-76-21. Une lettre d'inclusion au Catalogue Raisonné des oeuvres sur toile de Gérard Schneider sera remise à l'acquéreur. ACRYLIC ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER LEFT