Gérard SCHNEIDER (1896-1986) SANS TITRE N°47B - 1953 Huile sur toile Signée en bas à gauche "Schneider", datée et annotée au dos "10.53, 47B" Hauteur : 130 Largeur : 97 cm Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné des oeuvres sur toile de Gérard Schneider, édité par la Galerie Diane de Polignac, sous la direction de Madame Laurence Schneider et de Monsieur Patrick Gilles Persin Commentaire : Une lettre d'inclusion au Catalogue Raisonné des oeuvres sur toile de Gérard Schneider sera remise à l'acquéreur SANS TITRE N°47B; OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER LEFT, DATED AND INSCRIBED ON THE REVERSE