Auction archive: Lot number 604

Gerd Böhme "Ohne Titel". Ohne Jahr.

Opening
€140
ca. US$187
€120
ca. US$161

Opening
€140
ca. US$187
€120
ca. US$161

Tempera auf chamoisfarbenem Papier. Verso in Kugelschreiber von seiner Ehefrau Hilde signiert und bezeichnet "aus Nachlaß von Gerd Böhme" u.re. Winzige Reißzwecklöchlein in den Blattecken. Verso geringfügig stockfleckig sowie unscheinbare Wasserflecken an den Blatträndern.
49,7 x 37,6 cm.

9 Jun 2007
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

49,7 x 37,6 cm.

9 Jun 2007
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788