Gerda WEGENER (Haderslev 1885 - Fredericksberg 1940) "Persée et Andromède" Aquarelle sur trait de crayon Signé en bas à gauche "Gerda Wegener". 33 x 51 cm "Perseus and Andromeda" Pencil and watercolour. Signed "Gerda Wegener" on the bottom left. 12,99 x 20,07 inch