WALD, 2008 Öl auf Farbfotografie. 18,8 x 12,6 cm. Rechts unten signiert und datiert "Richter '08", links unten nummeriert "12/80". Hinter Glas gerahmt.
Aus der Serie "Wald II". Durch die Übermalung in Grau schimmern der mit Laub bedeckte Waldboden und das Gehölz. Anmerkung: Die Bilder der Serie sind in einem Wald entstanden, der in der Nähe von Gerhard Richters Zuhause liegt. (930052) Gerhard Richter 1932 Dresden Forest, 2008 Oil on colour photography. 18.8 x 12.6 cm. Signed and dated at the bottom right: Richter 08, numbered at the bottom left: 12/80. From the series "Forest II". Notes: The images of the series originate from a forestry close to Gerhard Richter's home.