GERHARD RICHTER 1932 Dresden - lebt und arbeitet in Köln und Düsseldorf TEYDE-LANDSCHAFT Farboffsetlithografie auf festem Papier. DM 33,5 x 47,5 cm (R. 53,5 x 68 cm). Unten rechts handsigniert und datiert 'Richter 1971' sowie unten links mit dem Exemplarvermerk 'Probedruck'. Part. gebräunt. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). Provenienz: Rheinische Privatsammlung.