Gerrit Claesz. Bleker, zugeschrieben um 1600 Haarlem - 1656 Haarlem Bewaldete Landschaft mit Jagdgesellschaft Öl auf Leinwand (doubliert). 112 x 152 cm. Provenienz Rheinischer Adelsbesitz. – 637. Lempertz-Auktion, Köln, 26.5.1989, Lot 5 (als Bleker, zugeschrieben).