Allgemeines Gesangbuch zum öffentlichen und häuslichen Gebrauche in den Gemeinen des Herzogthums Schleswig. Altona, 1784. Schwarzer Ledereinband. Ornamental gravierte Silberbeschläge und Schliessen. Goldschnitt. Brokatpapiervorsätze. Altersspuren, der Rücken restauriert. Breite 10.5 cm Höhe 18 cm