Auction archive: Lot number 1182

Geschnitzte Wächterfigur Indonesien, 1

8918 - 89. Auktion
22 Feb 2018 - 24 Feb 2018
Reserve
€80
ca. US$98

8918 - 89. Auktion
22 Feb 2018 - 24 Feb 2018
Reserve
€80
ca. US$98

Geschnitzte Wächterfigur Indonesien, 1. Hälfte 20. Jh., ungemarkt, Holz geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet, sitzende männliche Gestalt mit stilisierten Gesichtszügen, in der linken Hand eine Frucht haltend, das Attribut der rechten Hand fehlt, Altersspuren, H 21 cm.

22 Feb 2018 - 24 Feb 2018
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051

22 Feb 2018 - 24 Feb 2018
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051