Auction archive: Lot number 2

gestempelt - altd. Staaten,

Briefmarken
4 Dec 2019
Opening
€800
ca. US$885
€1,350
ca. US$1,494
Auction archive: Lot number 2

gestempelt - altd. Staaten,

Briefmarken
4 Dec 2019
Opening
€800
ca. US$885
€1,350
ca. US$1,494

Baden Nr. 13b (silbergrau), entwertet mit einzeiligem Langstempel "SÄCK(INGEN)". Laut Fotoattest Brettl hat die Marke "Zähnung in üblicher Beschaffenheit, rechts ein Zahn hell und rechts unten Eckzahn leicht gerundet. Die Erhaltung ist farbfrisch und sonst tadellos, nicht repariert. Eine seltene Marke", F MI 9.000

Auction archive: Lot number 2
4 Dec 2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Auction archive: Lot number 2
4 Dec 2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum