Auction archive: Lot number 30

gestempelt - altd. Staaten,

Briefmarken
4 Dec 2019
Opening
€300
ca. US$332
€540
ca. US$597

gestempelt - altd. Staaten,

Briefmarken
4 Dec 2019
Opening
€300
ca. US$332
€540
ca. US$597

Lübeck Nr.7, zweifach entwertet mit dem Lübecker Balkenstempel, laut Fotoattest Engel ist die Marke"echt und einwandfrei. Die Marke ist allseits vollrandig, frisch in Farbe, leicht gestempelt und in dieser Erhaltung durchaus als Kabinettstück zu bezeichnen.". sign. Engel, F MI 2.000

4 Dec 2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

4 Dec 2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum