Auction archive: Lot number 51

gestempelt - altd. Staaten,

Briefmarken
4 Dec 2019
Opening
€180
ca. US$199
€480
ca. US$531

gestempelt - altd. Staaten,

Briefmarken
4 Dec 2019
Opening
€180
ca. US$199
€480
ca. US$531

Württemberg Nr. 5 I mit zentrischer Abstempelung "ENINGEN 1 MAI 1854", laut aktuellem Fotoattest Irtenkauf ist die Marke "echt und einwandfrei, farbfrisch, allseits breitrandig, mit klarer, genau zentrischer Abstempelung. Ein sehr schönes Exemplar dieser seltenen und schwierigen Marke, in frischer Erhaltung.", F MI 900

4 Dec 2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

4 Dec 2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum