Auction Pricedatabase

Auction: Briefmarken und Ansichtskarten
was auctioned on: 25 January 2021
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

gestempelt - Hamburg Nr. 1,

Archive
Opening: €100
ca. US$122
Price realised:  n. a.
Lot number 2, Views: 40

entwertet mit blauem Wellenstempel von Ritzebüttel. Laut Befund Mehlmann ist die Marke "echt, vollrandig, gereinigt; rückseitig etwas aufgerauht, blauer Wellenstempel von RITZEBÜTTEL; echt; auf dieser Marke selten! Eine dekorative Marke mit seltener Entwertung! Sign. Pfenninger und Engel, Fotoattest Engel, F MI 750

Informations about the auction
Auction house: Dorotheum GmbH & Co. KG
Title: Briefmarken und Ansichtskarten
Date of the auction: 25 Jan 2021
Address: Dorotheum GmbH & Co. KG
Abteilung für Briefmarken, Münzen und Orden