GIACCA ESTIVA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in seta blu con draghi lavorati con filo dorato che volano in mezzo alle nuvole; alt. cm 93 AN EMBROIDERED JACKET, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY 清十九世纪 蓝缎绣金龙纹袍