Giacometti, Alberto - Derrière le miroir. Nr. 127. Mit 14 (davon 2 doppelblattgrossen) Original-Lithographien von Alberto Giacometti Paris, Maeght, 1961. Folio. Doppelbogen in losen Lagen in illustriertem Original-Umschlag und Papp-Einband in Papp-Schuber mit Deckelschild (minimal lichtrandig, Rücken etwas aufgehellt). Lust 148-161. - Eines von 150 nummerierten und im Druckvermerk vom Künstler signierten Exemplaren auf Vélin von Rives. - Mit Texten von O. Larronde, L. Leclercq und I. Yanaihara. - Gutes Exemplar.