Auction archive: Lot number 63

GIACOMETTI (Alberto) - DU BOUCHET (André)

€3,500 - €4,500
ca. US$4,620 - US$5,940
€4,500
ca. US$5,940

€3,500 - €4,500
ca. US$4,620 - US$5,940
€4,500
ca. US$5,940

LE MOTEUR BLANC. Paris, G. L. M., 1956. In-12 (198 x 147 mm), broché, non coupé. Edition originale de ce recueil de poèmes. UN DES 50 PREMIERS EXEMPLAIRES SUR VERGÉ D'ARCHES, les seuls comportant UNE EAU-FORTE ORIGINALE hors texte d'Alberto Giacometti, NUMÉROTÉE ET SIGNÉE par l'artiste, n° 26. Ref.: Lust 97.

28 Mar 2012
Binoche et Giquell
5 rue La Boétie
[email protected]
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755

28 Mar 2012
Binoche et Giquell
5 rue La Boétie
[email protected]
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755